LE SITE OFFICIEL DE LA LIGUE D'AQUITAINE DE ROLLER SKATING 
25 juin, 2003

Accueil > Acrobatique > Trophée d'Aquitaine 2003 > Résultat 1ère étape

Licenciés ROLLER BUG- St Médard en Jalles
Licenciés SPUC - Pessac
Licenciés SAM - Mérignac
Licenciés LES SAUTERELLES- Marans
Licenciés LEOGLISS - Léognan
Licensciés CASH - St Hélène
Licenciés RSA -Anglet

 

RESULTATS 1ère Etape

PESSAC 22 FEVRIER 2003


POUSSINS

Place
Saut Figure
Hauteur Pure
Slalom Figure
Slalom Vitesse
Points
1
PAUQUET Kévin
RATAUD Thomas
MEVEL Axel
MEVEL Axel
50 pts
2
POYMEROO Damien
PAUQUET Kévin
SCHNEIDER Mauranne
PRIGENT Romain
35 pts
3
RATAUD Thomas
POYMEROO Damien
LUXEY Clément
CEBE Thomas
25 pts
4
FELIX Julien
PRIGENT Romain
BELHADJ Amaury
LUXEY Clément
15 pts
5
MEVEL Axel
MEVEL Axel
LAGORCE Margaux
PAUQUET Kévin
10 pts
6
PRIGENT Romain
BESSON Jordan
BEGAUD Kelly
FAUCAMPRE Antoine
05 pts

 


BENJAMINS

Place
Saut Figure
Hauteur Pure
Slalom Figure
Slalom Vitesse
Points
1
HIVERT Chloé
LEGERON Kévin
FORT Yohann
FORT Yohann
50 pts
2
FORT Yohann
HIVERT Chloé
HIVERT Chloé
MARTIN Axel
35 pts
3
FONTAINE Jules
MARTIN Axel
ROMAIN Lucas
INGREMEAU Chloé
25 pts
4
LEGERON Kévin
MONDON Charles
INGREMEAU Chloé
FONTAINE Jules
15 pts
5
CHARMET Vincent
FORT Yohann
TARNAY Justine
RIVIERE Benoit
10 pts
6
ROMAIN Lucas
MEUNIER Antoine
NADEAU Cyrielle
ROMAIN Lucas
05 pts

 


MINIMES

Place
Saut Figure
Hauteur Pure
Slalom Figure
Slalom Vitesse
Points
1
GIORDA Hugo
GIORDA Hugo
JOIE Baptiste
JOIE Baptiste
50 pts
2
PALU Sébastien
GASTEUIL Alexandre
FAVRE Malvina
FAVRE Malvina
35 pts
3
GASTEUIL Alexandre
PALU Sébastien
MOTTUT Audrey
MURILLO Mathieu
25 pts
4
LIPPENS Yvan
LEFORT Benoit
MURILLO Mathieu
LABBE Gaël
15 pts
5
EYQUEM Ludovic
LIPPENS Yvan
LARME Jennifer
MOTTUT Audrey
10 pts
6
LEFORT Benoit
EYQUEM Ludovic
CAZOL Geoffrey
CAZOL Geoffrey
05 pts

 

 

 

©2003 LIGUE AQUITAINE DE ROLLER SKATING webmaster

Accueil |Formation | Les clubs | Artistique | Course | Randonnée | Acrobatique | Skateboard | Rink Hockey | Roller In Line Hockey | Actualité |

HAUT DE PAGE