LE SITE OFFICIEL DE LA LIGUE D'AQUITAINE DE ROLLER SKATING 
25 juin, 2003

Accueil > Acrobatique > Trophée d'Aquitaine 2003 > Résultat 2ème étape

Licenciés ROLLER BUG- St Médard en Jalles
Licenciés SPUC - Pessac
Licenciés SAM - Mérignac
Licenciés LES SAUTERELLES- Marans
Licenciés LEOGLISS - Léognan
Licensciés CASH - St Hélène
Licenciés RSA -Anglet

 

RESULTATS 2ème Etape

MERIGNAC 16 MARS 2003


POUSSINS

Place
Saut Figure
Hauteur Pure
Slalom Figure
Slalom Vitesse
Points
1
POYMEROO Damien
RATAUD Thomas
MEVEL Axel
LOPEZ Claire
50 pts
2
FELIX Julien
PAUQUET Kévin
LOPEZ Claire
LUXEY Clément
35 pts
3
PAUQUET Kévin
CATROUX Laurent
SCHNEIDER Maurane
MEVEL Axel
25 pts
4
RATAUD Thomas
POYMEROO Damien
BEGAUD Kelly
BEGAUD Kelly
15 pts
5
MEVEL Axel
MATHA Willy
LAGORCE Margaux
PAUQUET Kévin
10 pts
6
CATROUX Laurent
PRIGENT Romain
BELHADJ Amaury
PRIGENT Romain
05 pts

 


BENJAMINS

Place
Saut Figure
Hauteur Pure
Slalom Figure
Slalom Vitesse
Points
1
HVERT Chloé
LEGERON Kévin
HIVERT Chloé
FORT Yohann
50 pts
2
FORT Yohann
DESAPHIX Olivier
ROMAIN Lucas
ROMAIN Lucas
35 pts
3
FONTAINE Jules
FORT Yohann
FORT Yohann
MARTIN Axel
25 pts
4
MARTIN Axel
MONDON Charles
INGREMEAU Chloé
INGREMEAU Chloé
15 pts
5
CHARMET Vincent
HIVERT Chloé
HOCQUELET Maxime
FONTAINE Jules
10 pts
6
DESAPHIX Olivier
MARTIN Axel
-
HIVERT Chloé
05 pts

 


MINIMES

Place
Saut Figure
Hauteur Pure
Slalom Figure
Slalom Vitesse
Points
1
LIPPENS Yvan
GIORDA Hugo
JOIE Baptiste
FAVRE Malvina
50 pts
2
GASTEUIL Alexandre
PALU Sébastien
FAVRE Malvina
JOIE Baptiste
35 pts
3
GIORDA Hugo
GASTEUIL Alexandre
MOTTUT Audrey
RATAUD Mathieu
25 pts
4
PALU Sébastien
LEFORT Benoit
MURILLO Mathieu
MURILLO Mathieu
15 pts
5
VIOLEAU Martin
VIOLEAU Martin
LARME Jennifer
LARME Jennifer
10 pts
6
EYQUEM Ludovic
MORENA Denis
CAZOL Geoffrey
PERRIS Mélanie
05 pts

 

 

©2003 LIGUE AQUITAINE DE ROLLER SKATING webmaster

Accueil |Formation | Les clubs | Artistique | Course | Randonnée | Acrobatique | Skateboard | Rink Hockey | Roller In Line Hockey | Actualité |

HAUT DE PAGE