février 2009

Résultats Trophée Grand Sud Ouest 2009 : Mérignac

Ce week end a eu lieu la quatrième étape du Trophée Grand Sud Ouest à Mérignac.

Un grand merci à tous les participants, aux parents, aux moniteurs et au club organisateur le SA Mérignac.

Vous pouvez consulter les résultats et la liste des qualifiés ici.

Résultats Mérignac : Slalom vitesse

Poussines Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2 Meilleur Tps
Roller Bug Saint Médard LOUTREIN Océane 1 7,22 1 7,42 7,14 0 7,14 7,14
Les Sauterelles Marans MILLET Lise 2 8,08 7 9,48 8,66 7 10,06 9,48
Les Sauterelles Marans DESBANDS Nora 3 9,87 6 11,07 8,67 7 10,07 10,07
SAM Mérignac NAVION Kiara 4 10,16 7 11,56 11,08 7 12,48 11,56
Les Sauterelles Marans PAJOT Romane 5 11,34 4 12,14 10,66 7 12,06 12,06
                       
Demi finale
Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2
Roller Bug Saint Médard LOUTREIN Océane 1 7,39 0 7,39 7,29 0 7,29  
SAM Mérignac NAVION Kiara 2 10,73 4 11,53 9,6 5 10,6  
Les Sauterelles Marans MILLET Lise 1 7,98 9 9,78 7,87 9 9,67  
Les Sauterelles Marans DESBANDS Nora 2 9,28 3 9,88 9,16 7 10,56  
                       
FINALE 3ème et 4ème Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2
SAM Mérignac NAVION Kiara 3 10,21 1 10,41 9,65 3 10,25  
Les Sauterelles Marans DESBANDS Nora 4 9,21 7 10,61 9,17 7 10,57  
                       
FINALE Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2
Roller Bug Saint Médard LOUTREIN Océane 1 7,26 0 7,26 7,08 0 7,08  
Les Sauterelles Marans MILLET Lise 2 7,78 6 8,98 7,39 9 9,19  
Poussins Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2 Meilleur Tps

Roller Bug Saint Médard VANTOURS Guillaume 1 6,79 0 6,79 6,93 0 6,93 6,79    
RSA Anglet FRIAS Andony 2 7,91 6 9,11 7,87 4 8,67 8,67    
Roller Bug Saint Médard TRUF Emilien 3 7,26 8 8,86 7,72 5 8,72 8,72    
Roller Bug Saint Médard LAMBERT Franck 4 8,75 0 8,75 8,87 3 9,47 8,75    
RSA Anglet PUJOL Vincent 5 8,3 6 9,5 8,86 3 9,46 9,46    
Les Sauterelles Marans DESBANDS Enzo 6 8,96 4 9,76 8,72 5 9,72 9,72    
                           
Demi finale
Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2 Tps 3 Penal. 3 Tps final 3
Roller Bug Saint Médard VANTOURS Guillaume 1 6,74 0 6,74 6,91 1 7,11     0
Roller Bug Saint Médard LAMBERT Franck 2 8,37 4 9,17 8,4 7 9,8     0
RSA Anglet FRIAS Andony 2 7,82 7 9,22 8,09 5 9,09 8,23 5 9,23
Roller Bug Saint Médard TRUF Emilien 1 7,68 8 9,28 8,03 5 9,03 7,72 7 9,12
                           
FINALE 3ème et 4ème Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2


Roller Bug Saint Médard LAMBERT Franck 3 8 3 8,6 8,16 5 9,16      
RSA Anglet FRIAS Andony 4 7,96 6 9,16 8,32 5 9,32      
                           
FINALE Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2


Roller Bug Saint Médard VANTOURS Guillaume 1 6,94 0 6,94 6,88 5 7,88      
Roller Bug Saint Médard TRUF Emilien 2 7,16 7 8,56 7,37 7 8,77      
Benjamines Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2 Meilleur Tps

Roller Bug Saint Médard KERBRAT Caroline 3 6,71 0 6,71 6,72 3 7,32 6,71    
Roller Bug Saint Médard DERISBOURG Tiffany 2 6,71 4 7,51 6,62 1 6,82 6,82    
SMA Arsac VERON Faustine 5 7,13 1 7,33 7,1 1 7,3 7,3    
SPUC Pessac GRANJON Zoé 4 7,61 2 8,01 7,14 4 7,94 7,94    
RSA Anglet CAMPO Morgane 6 8,47 3 9,07 7,87 6 9,07 9,07    
Les Sauterelles Marans PAGEAUD Charlène 1 8,55 3 9,15 8,18 5 9,18 9,15    
                           
Demi finale
Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2 Tps 3 Penal. 3 Tps final 3
Roller Bug Saint Médard KERBRAT Caroline 1 6,93 2 7,33 6,76 6 7,96 6,81 0 6,81
SPUC Pessac GRANJON Zoé 2 7,5 0 7,5 7,27 1 7,47 7,19 3 7,79
Roller Bug Saint Médard DERISBOURG Tiffany 1 6,58 0 6,58 6,42 6 7,62     0
SMA Arsac VERON Faustine 2 7,15 1 7,35 6,98 4 7,78     0
                           
FINALE 3ème et 4ème Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2 Tps 3 Penal. 3 Tps final 3
SPUC Pessac GRANJON Zoé 4 7,29 0 7,29 7,29 1 7,49 7,36 0 7,36
SMA Arsac VERON Faustine 3 7,09 1 7,29 7,26 1 7,46 7,16 0 7,16
                           
FINALE Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2


Roller Bug Saint Médard KERBRAT Caroline 2 6,83 0 6,83 6,54 8 8,14      
Roller Bug Saint Médard DERISBOURG Tiffany 1 6,74 0 6,74 6,68 1 6,88      
Benjamins Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2 Meilleur Tps
Roller Bug Saint Médard FORT Jimmy 1 5,91 0 5,91 6,26 0 6,26 5,91
SAM Mérignac HOFFSTETTER Bastien 2 7,24 8 8,84 8,04 8 9,64 8,84
Les Sauterelles Marans CANTEAU Marius 3 7,42 8 9,02 7,44 9 9,24 9,02
Acroller Colomiers COUITTI Tanguy 4 7,51 8 9,11 7,79 7 9,19 9,11
SAM Mérignac DEPLANCKE Nicolas 5 8,46 5 9,46 8,58 4 9,38 9,38
SAM Mérignac FELIX Quentin 6 8,8 8 10,4 8,76 6 9,96 9,96
                       
Demi finale
Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2
Roller Bug Saint Médard FORT Jimmy 1 5,68 1 5,88 5,74 9 7,54  
Acroller Colomiers COUITTI Tanguy 2 8,41 4 9,21 8,38 4 9,18  
SAM Mérignac HOFFSTETTER Bastien 2 7,93 7 9,33 7,46 7 8,86  
Les Sauterelles Marans CANTEAU Marius 1 7,7 4 8,5 7,33 5 8,33  
                       
FINALE 3ème et 4ème Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2
Acroller Colomiers COUITTI Tanguy 4 8,66 2 9,06 7,42 7 8,82  
SAM Mérignac HOFFSTETTER Bastien 3 7,77 6 8,97 7,44 6 8,64  
                       
FINALE Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2
Roller Bug Saint Médard FORT Jimmy 1 6 0 6 5,77 0 5,77  
Les Sauterelles Marans CANTEAU Marius 2 7,66 5 8,66 7,75 4 8,55  
Minimes Filles Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2 Meilleur Tps
Roller Bug Saint Médard GUICHETEAU Clémence 1 6,24 0 6,24 6,13 1 6,33 6,24
SAM Mérignac COURTIAU Laurine 2 6,57 1 6,77 6,53 0 6,53 6,53
Acroller Colomiers INBARAJ Gabrielle 3 7,11 0 7,11 7,1 7 8,5 7,11
SPUC Pessac CHOLLON Shirley 4 6,96 5 7,96 7,1 4 7,9 7,9
Acroller Colomiers DUBERNET Mallaury 5 7,88 6 9,08 8,03 4 8,83 8,83
RSA Anglet LIEUTAUD Morgane 6 7,93 10 9,93 8,3 5 9,3 9,3
                       
Demi finale
Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2
Roller Bug Saint Médard GUICHETEAU Clémence 1 6,03 1 6,23 5,98 2 6,38  
SPUC Pessac CHOLLON Shirley 2 7,26 2 7,66 6,78 7 8,18  
SAM Mérignac COURTIAU Laurine 1 6,65 0 6,65 6,68 1 6,88  
Acroller Colomiers INBARAJ Gabrielle 2 6,98 1 7,18 6,97 3 7,57  
                       
FINALE 3ème et 4ème Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2
SPUC Pessac CHOLLON Shirley 4 7,18 5 8,18 7,04 7 8,44  
Acroller Colomiers INBARAJ Gabrielle 3 6,87 0 6,87 6,95 4 7,75  
                       
FINALE Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2
Roller Bug Saint Médard GUICHETEAU Clémence 1 6,02 0 6,02 6,05 2 6,45  
SAM Mérignac COURTIAU Laurine 2 6,3 0 6,3 6,55 1 6,75  
Minimes Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2 Meilleur Tps

SAM Mérignac CLARIS Alexandre 1 5,57 0 5,57 5,61 2 6,01 5,57    
SAM Mérignac DENOUAL Adrien 2 5,38 7 6,78 5,5 2 5,9 5,9    
Roller Bug Saint Médard KERBRAT Julien 3 5,75 1 5,95 5,71 4 6,51 5,95    
Acroller Colomiers LACAMBRA Loann 4 6,3 4 7,1 6,13 3 6,73 6,73    
RSB Bressuire BLAIS Maxime 5 7,89 4 8,69 7,34 2 7,74 7,74    
Acroller Colomiers AUBLE Tom 6 7,43 6 8,63 7,35 8 8,95 8,63    
SPUC Pessac GUETAHOUN Jonathan 7 7,86 5 8,86 7,85 8 9,45 8,86    
                           
Demi finale
Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2 Tps 3 Penal. 3 Tps final 3
SAM Mérignac CLARIS Alexandre 1 5,63 1 5,83 5,53 2 5,93     0
Acroller Colomiers LACAMBRA Loann 2 6,11 6 7,31 6,19 5 7,19     0
SAM Mérignac DENOUAL Adrien 2 5,44 3 6,04 5,55 6 6,75 5,53 5 6,53
Roller Bug Saint Médard KERBRAT Julien 1 5,79 2 6,19 5,69 0 5,69 5,64 1 5,84
                           
FINALE 3ème et 4ème Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2


Acroller Colomiers LACAMBRA Loann 4 6,03 6 7,23 6,18 11 8,38      
SAM Mérignac DENOUAL Adrien 3 5,49 3 6,09 5,4 4 6,2      
                           
FINALE Clsst Tps 1 Penal. 1 Tps final 1 Tps 2 Penal. 2 Tps final 2


SAM Mérignac CLARIS Alexandre 1 5,58 1 5,78 5,61 0 5,61      
Roller Bug Saint Médard KERBRAT Julien 2 5,63 3 6,23 5,78 9 7,58      

Résultats Mérignac : Slalom figure

Poussines Run 1 - Qualifications  
Note Note Note Note Note
Classement
Styl Tech Mus Péna Inter Total Run 1
Roller Bug Saint Médard LOUTREIN Océane 10,00 13,00 1,50 -1,50 0,64 23,64 1
SMA Arsac LACROIX Lou-Anne 11,00 10,25 1,75 -2,00 0,56 21,56 2
Les Sauterelles Marans DESBANDS Nora 11,75 3,20 1,50 -5,00 0,53 11,98 3
SMA Arsac ARNAUD Amélie 9,50 5,00 1,00 -5,00 0,30 10,80 4
SMA Arsac SALMON Clémence 9,00 3,75 1,25 -10,00 0,30 4,30 5
Les Sauterelles Marans PAJOT Romane 7,50 2,50 1,00 -9,00 0,23 2,23 6
Les Sauterelles Marans MILLET Lise 7,50 2,20 1,00 -9,00 0,13 1,83 7
SAM Mérignac NAVION Kiara 7,00 3,15 1,25 -10,00 0,31 1,71 8
                     
Poussines Run 2 - Finale  
Note Note Note Note Note
Classement
Styl Tech Mus Péna Inter Total Final
Roller Bug Saint Médard LOUTREIN Océane 10 15 1,75 -1,5 0,64 25,89 1
SMA Arsac LACROIX Lou-Anne 11 9,85 1,75 -2 0,76 21,36 2
Les Sauterelles Marans DESBANDS Nora 11,5 5 1,75 -6,5 0,6 12,35 3
SMA Arsac ARNAUD Amélie 9 5,5 1,5 -6 0,28 10,28 4
Poussins Run 1 - Qualifications  
Note Note Note Note Note
Classement
Styl Tech Mus Péna Inter Total Run 1
Roller Bug Saint Médard VANTOURS Guillaume 10,50 9,75 3,50 -3,00 0,65 21,40 1
RSA Anglet PUJOL Vincent 10,00 8,00 2,25 -4,50 0,95 16,70 2
RSA Anglet FRIAS Andony 8,50 6,00 1,50 -3,50 0,49 12,99 3
Roller Bug Saint Médard LAMBERT Franck 8,75 7,25 1,50 -6,00 1,04 12,54 4
Les Sauterelles Marans DESBANDS Enzo 7,00 5,00 1,50 -10,00 0,45 3,95 5
                     
Poussins Run 2 - Finale  
Note Note Note Note Note
Classement
Styl Tech Mus Péna Inter Total Final
Roller Bug Saint Médard VANTOURS Guillaume 11,50 10,75 3,00 -8,00 0,55 17,80 1
Roller Bug Saint Médard LAMBERT Franck 8,50 7,75 1,50 -4,50 0,76 14,01 2
RSA Anglet FRIAS Andony 8,50 7,50 1,50 -4,50 0,76 13,76 3
RSA Anglet PUJOL Vincent 9,00 6,00 2,25 -6,50 0,90 11,65 4
Benjamines Run 1 - Qualifications  
Note Note Note Note Note
Classement
Styl Tech Mus Péna Inter Total Run 1
Roller Bug Saint Médard KERBRAT Caroline 10,50 14,50 2,50 -1,50 0,65 26,65 1
RSA Anglet CAMPO Morgane 8,00 10,50 2,25 -2,00 0,63 19,38 2
SAM Mérignac LAVILLE Alice 11,00 14,00 3,50 -10,00 0,88 19,38 2
SMA Arsac VERON Faustine 10,00 10,25 1,50 -4,00 0,48 18,23 4
Roller Bug Saint Médard DERISBOURG Tiffany 9,50 9,50 2,00 -6,50 0,44 14,94 5
SPUC Pessac GRANJON Zoé 11,00 9,50 1,25 -8,50 0,49 13,74 6
Les Sauterelles Marans PAGEAUD Charlène 8,50 4,00 2,00 -8,00 0,30 6,80 7
                     
Benjamines Run 2 - Finale  
Note Note Note Note Note
Classement
Styl Tech Mus Péna Inter Total Final
Roller Bug Saint Médard KERBRAT Caroline 11,75 14,50 2,75 -1,00 0,73 28,73 1
SAM Mérignac LAVILLE Alice 11,00 15,50 3,75 -10,00 0,79 21,04 2
SMA Arsac VERON Faustine 10,25 12,00 1,50 -3,50 0,50 20,75 3
RSA Anglet CAMPO Morgane 8,25 11,75 2,50 -2,50 0,73 20,73 4
Benjamins Run 1 - Qualifications  
Note Note Note Note Note
Classement
Styl Tech Mus Péna Inter Total Run 1
Roller Bug Saint Médard FORT Jimmy 12 11 2,25 -3,5 0,59 22,34 1
Acroller Colomiers COUITTI Tanguy 6 6 2,25 -8,5 0,41 6,16 2
Les Sauterelles Marans CANTEAU Marius 5 4,5 2 -6,5 0,37 5,37 3
                     
Benjamins Run 2 - Finale  
Note Note Note Note Note
Classement
Styl Tech Mus Péna Inter Total Final
Roller Bug Saint Médard FORT Jimmy 12,25 12,50 2,00 -7,50 0,58 19,83 1
Acroller Colomiers COUITTI Tanguy 6,00 6,75 2,50 -8,00 0,34 7,59 2
Les Sauterelles Marans CANTEAU Marius 5,00 4,25 2,00 -7,00 0,39 4,64 3
Minimettes Run 1 - Qualifications  
Note Note Note Note Note
Classement
Styl Tech Mus Péna Inter Total Run 1
Roller Bug Saint Médard GUICHETEAU Clémence 13,25 19,00 4,50 -1,00 1,16 36,91 1
SAM Mérignac COURTIAU Laurine 12,00 12,25 4,00 -2,50 0,88 26,63 2
RSA Anglet LIEUTAUD Morgane 8,50 13,25 3,50 -6,50 0,61 19,36 3
Acroller Colomiers INBARAJ Gabrielle 9,50 11,00 3,50 -7,50 0,78 17,28 4
SPUC Pessac CHOLLON Shirley 7,75 9,75 2,50 -6,00 0,64 14,64 5
                     
Minimettes Run 2 - Finale  
Note Note Note Note Note
Classement
Styl Tech Mus Péna Inter Total Final
Roller Bug Saint Médard GUICHETEAU Clémence 13,25 21,75 4,50 -7,00 1,01 33,51 1
SAM Mérignac COURTIAU Laurine 12,50 12,75 4,50 -3,50 0,85 27,10 2
Acroller Colomiers INBARAJ Gabrielle 9,50 13,75 4,00 -3,50 0,75 24,50 3
RSA Anglet LIEUTAUD Morgane 9,00 13,75 3,25 -3,00 0,61 23,61 4
Minimes Run 1 - Qualifications  
Note Note Note Note Note
Classement
Styl Tech Mus Péna Inter Total Run 1
SAM Mérignac CLARIS Alexandre 15,00 29,50 5,50 -0,50 1,75 51,25 1
Acroller Colomiers LACAMBRA Loann 10,25 13,00 5,00 -5,00 1,29 24,54 2
SAM Mérignac DENOUAL Adrien 12,25 11,25 4,00 -5,50 0,69 22,69 3
SPUC Pessac GUETAHOUN Jonathan 6,50 7,25 3,50 -7,00 0,44 10,69 4
                     
Minimes Run 2 - Finale  
Note Note Note Note Note
Classement
Styl Tech Mus Péna Inter Total Final
SAM Mérignac CLARIS Alexandre 15,50 29,50 5,25 -1,00 1,99 51,24 1
Acroller Colomiers LACAMBRA Loann 12,25 16,00 5,00 -1,00 1,48 33,73 2
SAM Mérignac DENOUAL Adrien 12,50 11,00 4,25 -4,00 0,88 24,63 3
SPUC Pessac GUETAHOUN Jonathan 8,00 5,75 3,00 -2,00 0,44 15,19 4

Résultats Mérignac : Saut figure

Poussins Saut 1 Saut 2 Saut 3
 
Juge Juge Juge
Juge Juge Juge
Juge Juge Juge
Total Classement
Styl Tech Gest Total Styl Tech Gest Total Styl Tech Gest Total 2 Best Sauts  
SMA SALMON Nicolas 16 7 9,5 32,5 12,5 9 10 31,5 14,5 12,5 10,5 37,5 70 1
Roller Bug LAMBERT Franck 14 10 7 31 4,5 -5 6 5,5 13,5 9 6 28,5 59,5 2
Roller Bug TRUF Emilien 9,5 9,25 7 25,75 10 10 7,5 27,5 6,5 2 8 16,5 53,25 3
RSA PUJOL Vincent 10 6 4 20 5,5 5 4 14,5 14,5 7 6 27,5 47,5 4
Les Sauterelles MARECHAL Etienne 5,5 4,25 4,5 14,25 14 7 6,50 27,5 5,5 4 8,5 18 45,5 5
Benjamines Saut 1 Saut 2 Saut 3
 
Juge Juge Juge
Juge Juge Juge
Juge Juge Juge
Total Classement
Styl Tech Gest Total Styl Tech Gest Total Styl Tech Gest Total 2 Best Sauts  
Roller Bug DERISBOURG Tiffany 16,5 10 9,5 36 12 9,5 8,00 29,5 14,5 9 11,5 35 71 1
RSA CAMPO Morgane 14 5 4 23 13 6 5,5 24,5 12 10 4 26 50,5 2
Benjamins Saut 1 Saut 2 Saut 3
 
Juge Juge Juge
Juge Juge Juge
Juge Juge Juge
Total Classement
Styl Tech Gest Total Styl Tech Gest Total Styl Tech Gest Total 2 Best Sauts  
Roller Bug FORT Jimmy 14,5 12,5 13 40 13,5 12,5 12 38 14,5 12,5 14 41 81 1
SMA LACROIX Pacome 17,5 4 9 30,5 16,5 6 11,5 34 16 6 11,5 33,5 67,5 2
SAM DEPLANCKE Nicolas 14,5 0 8 22,5 13 6 7,50 26,5 14,5 8,25 7 29,75 56,25 3
SAM HOFFSTETTER Bastien 17 6 6 29 17 3 5,5 25,5 15,5 5 4,5 25 54,5 4
Acroller COUITTI Tanguy 4,5 4,5 5 14 12 4 5,5 21,5 4,5 -5 7,5 7 35,5 5
Minimes Saut 1 Saut 2 Saut 3
 
Juge Juge Juge
Juge Juge Juge
Juge Juge Juge
Total Classement
Styl Tech Gest Total Styl Tech Gest Total Styl Tech Gest Total 2 Best Sauts  
Roller Bug KERBRAT Julien 16 16 11,5 43,5 16 16 12 44 17,5 10 12 39,5 87,5 1
Les Sauterelles CANTEAU Arthur 12 6 11 29 16,5 6 10,00 32,5 16,5 6 11 33,5 66 2
Acroller LACAMBRA Loann 12 9,5 9,5 31 11 10 12,50 33,5 10,5 0 9,5 20 64,5 3
Acroller AUBLE Tom 11,5 5 6,5 23 9 6 7 22 8,5 6 7 21,5 45 4
RSB BLAIS Maxime 7 6 8 21 9,5 -0,5 9 18 6 0 8,5 14,5 39 5

Résultats Mérignac : High jump

High Jump Fille 120 130 135 140 145 150 Clsst
Roller Bug Saint Médard DERISBOURG Tiffany o o o xxo o xxx 1
High Jump Garçon 150 160 165 170 175 180 185 190 195 200 205 Clsst
Roller Bug Saint Médard KERBRAT Julien I I I I o I o I o o o 1
SMA Arsac LACROIX Pacome o I I o o o o o o o xxx 2
Roller Bug Saint Médard FORT Jimmy o I o I o I o xo o xxx   3
RSB Bressuire BLAIS Maxime o xo o xxo o o xxo xxx       4
Acroller Colomiers LACAMBRA Loann o o o xo o xxx           5
Acroller Colomiers AUBLE Tom o o o xo xxx             6
SMA Arsac SALMON Nicolas o xo xo xo xxx             7
Les Sauterelles Marans MARECHAL Etienne o xxo xxx                 8

Résultats Mérignac : Hauteur pure

Poussines 40 50 55 60 65 Clsst
SMA Arsac LACROIX Lou-Anne o o o o o 1
SAM Mérignac NAVION Kiara o o o o xxx 2
SMA Arsac BELAUD Orlane o xo xxx     3
SMA Arsac SALMON Clémence o xxx       4
Poussins 60 70 75 80 Clsst
SMA Arsac SALMON Nicolas o o o o 1
Les Sauterelles Marans MARECHAL Etienne o o o xxx 2
RSA Anglet PUJOL Vincent o o xxx   3
Roller Bug Saint Médard LAMBERT Franck o xxx     4
Roller Bug Saint Médard TRUF Emilien xxo xxx     5
Benjamines 50 60 65 70 75 80 85 90 Clsst
Roller Bug Saint Médard DERISBOURG Tiffany o o o o o o o xxx 1
SAM Mérignac LAVILLE Alice o o o o xxx       2
Benjamins 70 80 85 90 95 100 105 Clsst
SMA Arsac LACROIX Pacome o o o o o o xo 1
Roller Bug St Médard FORT Jimmy o o o o o xxo xxx 2
SAM Mérignac DEPLANCKE Nicolas o xo xo xxx       3
SAM Mérignac FELIX Quentin o xxx           4
SAM Mérignac HOFFSTETTER Bastien xxx             5
Minimes filles 50 60 65 70 75 80 85 90 95 Clsst
RSA Anglet LIEUTAUD Morgane o o o o o o o o xo 1
Acroller Colomiers DUBERNET Mallaury o o o o o o o xo xxx 2
Minimes 80 90 95 100 105 110 115 113 111 113 115 113 115 Clsst
SAM Mérignac DENOUAL Adrien o o o o o o xxxx x o o x o o 1
Roller Bug St Médard KERBRAT Julien o o o o o o xxxx x o o x o x 2
Les Sauterelles Marans CANTAU Arthur o o xxo xo xxx                 3
SAM Mérignac CLARIS Alexandre o o o xxo xxx                 4
RSB Bressuire BLAIS Maxime o o xo xxx                   5
Acroller Colomiers LACAMBRA Loann xo o xxx                     6
Acroller Colomiers AUBLE Tom o xo xxx                     7

Partenariat

Nous sommes à la recherche de partenaires pour l'Aquitaine Roller Tour 2009 et pour les autres années à venir. Si vous souhaitez devenir partenaire de cette tournée estivale, veuillez nous contacter par mail ou par téléphone.

Vous trouverez ci-joint le dossier de partenariat.

Calendrier et Résultat Benjamin Phase 2 Groupe C

  CLUBS Pts J G N P F + - +/-
1 Anglet 15 6 5 0 1 0 41 15 26
2 St Médard 12 6 4 0 2 0 34 18 16
3 Toulouse 6 6 2 0 4 0 20 31 -11
4 Castelginest 3 6 1 0 5 0 14 45 -31
Heure Anglet - 15 mars 2009
 10h00 Anglet 14 0 Castelginest
 11h00 St Médard 2 5 Toulouse
 12h30 Anglet 5 2 Toulouse
13h30 Castelginest 2 7 St Médard
15h00 Castelginest 2 9 Toulouse
16h00 Anglet 3 7 Castelginest
Heure Toulouse - 22 mars 2009
 10h00 Toulouse 2 6 St Médard
 11h00 Castelginest 1 6 Anglet
 12h30 Toulouse 2 7 Anglet
13h30 St Médard 9 0 Castelginest
15h00 St Médard 3 6 Anglet
16h00 Toulouse 0 9 Castelginest

Calendrier et Résultat Juniors Phase 2 Groupe C

  CLUBS Pts J G N P F + - +/-
1 Tarbes 9 3 3 0 0 0 28 6 22
2 Anglet 6 3 2 0 1 0 12 7 5
3 Bordeaux 3 3 1 0 2 0 7 8 -1
4 Decazeville -4 3 0 0 1 2 28 10 -26
Heure Bordeaux - 8 mars 2009
 11h00  Bordeaux 1 4  Tarbes
 13h00 Decazeville F 5 Anglet
 15h00  Bordeaux 5 F  Decazeville
Heure Anglet - 22 mars 2009
 11h00 Anglet 3 6 Tarbes
 13h00 Tarbes 18 2 Decazeville
 15h00 Anglet 4 1  Bordeaux

 

Calendrier et Résultat Poussin Phase 2 Groupe C

  CLUBS Pts J G N P F + - +/-
1 Anglet 18 6 6 0 0 0 67 1 66
2 PSO 9 6 3 0 3 0 21 21 0
3 La Teste 9 6 3 0 3 0 25 34 -9
4 Toulouse -6 6 0 0 3 3 1 58 -57
Heure PSO - 8 février 2009
 10h00 PSO 0 4  La Teste
 11h00 Toulouse F 5 Anglet
 12h30 PSO 1 8 Anglet
13h30 La Teste 5 F Toulouse
15h00 La Teste 0 14 Anglet
16h00 PSO 5 F Toulouse
Heure Anglet - 29 mars 2009
 10h00 Anglet 20 0 Toulouse
 11h00  La Teste 1 7 PSO
 12h30 Anglet 8 0 PSO
13h30  Toulouse 1 15  La Teste
15h00  Toulouse 0 8 PSO
16h00 Anglet 12 0  La Teste