LE SITE OFFICIEL DE LA LIGUE D'AQUITAINE DE ROLLER SKATING 
25 juillet, 2003

Accueil > Artistique et danse > Championnat de france > RESULTATS

CHAMPIONNAT DE FRANCE 2003

DU 14 AU 19 JUILLET

GUJAN-MESTRAS

SOLO COUPLE ARTISTIQUE COUPLE DANSE
SENIOR MESSIEURS Couple Artistique Mini COUPLE DANSE SENIOR
SENIOR DAMES Couple Artistique Espoir COUPLE DANSE JUNIOR
JUNIOR MESSIEURS   COUPLE DANSE JEUNESSE
JUNIOR DAMES   COUPLE DANSE CADET
JEUNESSE GARCONS   COUPLE DANSE ESPOIR
JEUNESSE DAMES    
CADETS    
CADETTES    
ESPOIRS GARCONS    
ESPOIRS FILLES    
MINIS GARCONS    
MINIS FILLES    
SUPER MINIS FILLES    
POUSSIN    
     
     

 

POUSSIN

Place
Poussin F.I.
Poussin F.L.
Poussin Combiné
1

CAMPAGNE Mégane (UAGM )

BILLAUD Caroline (UAGM)
CAMPAGNE Mégane (UAGM)
2

TASTET Pauline (UAGM)

DRIES Laëtitia (US Fontenay)
GORIN Laurène (SC Loudéac)
3

GORIN Laurène (SC Loudéac)

GORIN Laurène (SC Loudéac)

HAUT DE PAGE

SUPER MINIS FILLES

Place
Super Minis Filles F.I.
Super Minis Filles F.L.
Super Minis Filles Combiné
1
FOUCHARD Sarah (EPAM)
FOUCHARD Sarah (EPAM)
FOUCHARD Sarah (EPAM)
2
BILLAUD Caroline (UAGM)
SEVELLEC Amélie (UAGM)
SEVELLEC Amélie (UAGM)
3
SEVELLEC Amélie (UAGM)
THOMAS Lauriane ( Patiner à Plouguin)
GHISLAINE Sabrina (EPAM)

HAUT DE PAGE

MINIS FILLES

Place
Minis Filles F.I.
Minis Filles F.L.
Minis Filles Combiné
1
LAUGIER Justine (EPAM)
SAUGRIN Jihane (US Fontenay)
LAUGIER Justine (EPAM)
2
PAPRZYCKI Aurore (EPAM)
LAUGIER Justine (EPAM)
PAPRZYCKI Aurore (EPAM)
3
PAPRZYCKI Aurore (EPAM)

HAUT DE PAGE

MINIS GARCONS

Place
Minis Garçons F.I.
Minis Garçons F.L.
Minis Garçons Combiné
1
PICARD Thomas (EPAM)
PICARD Thomas (EPAM)
PICARD Thomas (EPAM)
2
VALLAT Florian (RS Angloy)

HAUT DE PAGE

ESPOIRS FILLES

Place
Espoirs Filles F.I.
Espoirs Filles F.L.
Espoirs Filles Combiné
1
BONNIEU Christelle (UAGM)
LAINE Justine (RSGMA)
BONNIEU Christelle (UAGM)
2
LESCOS Aurélie (UAGM)
YODE Cécilia (US Fontenay)
DEFABIANNI Marion (EPAM)
3
LEBOEUF Morgane (UP Ville franche)
COMET Laurane (ADRS)

HAUT DE PAGE

ESPOIRS GARCONS

Place
Espoir Garçons P.L.
1
KRYGEL Rudy (RC Mouvaux)
2
MERIEL Pierre (EPAM Ile de France)

HAUT DE PAGE

CADETTES

Place
Cadettes F.I.
Cadettes F.L.
Cadettes Combiné
1
MOALIC Kristel (RSGMA)
TISLER Elise (SAGC)
MOALIC Kristel (RSGMA)
2
GAUZERE Marion (UAGM)
CLAUD Stéphanie (USVM)
3
PEREZ Emeline (Pat. St Amantais)

HAUT DE PAGE

CADETS

Place
Cadets F.I.
Cadets F.L.
Cadet Combiné
1
MAYNADIE Simon (FOCS Pépieux)
GARCIA Frédéric (Boussy RC)
MAYNADIE Simon (FOCS Pépieux)
2
MAYNADIE Simon (FOCS Pépieux)
3
DUPONCHEL Maxime (RC Mouvaux)

HAUT DE PAGE

JEUNESSE DAMES

Place
Jeunesse Dames F.I.
Jeunesse Dames F.L.
Jeunesse Dames Combiné
1
BARROT Salomé (UPV)
DOMINGIE Nathalie (ASTA)
BARROT Salomé (UPV)
2
FAYARD Clémentine (UPV)
PRIVAT Marie-Aurélie (SAGC)
3
ZNOUTINE Laurie (SAGC)

HAUT DE PAGE

JEUNESSE GARCONS

Place
Jeunesse Hommes P.C.
Jeunesse Hommes F.L.
1
MANONVILLER Yann (EPAM)
ROUMIGUIERES Nicolas ( CPA St Sulpicien)
2
ROUMIGUIERE Nicolas (CPA St Sulpicien)
MANONVILLER Yann (EPAM)
3
KHOLER Franck (CPR Les Dragons)
KHOLER franck (CPR Les Dragons)

HAUT DE PAGE

JUNIOR DAMES

Place
Junior Dames P.C.
Junior Dames F.L.
1
PORTET Marine (MJC St Jean)
PORTET Marine (MJC St Jean)
2
CHIRON Aurélie (ASTA Nantes)
CHIRON Aurélie (ASTA Nantes)
3
COULOT Juliette (CS Noisy Le Grand)
RENAUD Stéphanie (RSGMA)

HAUT DE PAGE

JUNIOR MESSIEURS

Place
Junior Messieurs F.I.
Junior Messieurs F.L.
Juniors Messieurs Combiné
1
BARASCUD Stéphane (RC 3 Frontières)
BESSE Cyril (US Fontenay)
BARASCUD Stéphane (RC 3 Frontières)
2
BARASCUD Stéphane (RC 3 Frontières)

HAUT DE PAGE

SENIOR DAMES

Place
Senior Dames F.I.
Senior Dames F.L.
Senior Dames Combiné
1
MERCIER Elise (EPAM)
PRIM Céline (US Mazères)
MERCIER Elise (EPAM)
2
COZ Fabienne (PC Plabennec)
3
DEMARQUET Sterell ( APPR Plouguerneau)

HAUT DE PAGE

SENIOR MESSIEURS

Place
Senior Messieurs F.I.
Senior Messieurs F.L.
Senior Messieurs Combiné
1
VELAZQUEZ Julian (UAGM)
CATTOIRE François (RC Mouvaux)
VELAZQUEZ Julian (UAGM)
2
WATTRE Guillaume (US Fontenay)
3
VILLENEUVE Mathieu (FOCS Pépieux)

HAUT DE PAGE

COUPLE ARTISTIQUE

Place
Couple Artistique Mini P.L.
Couple Artistique Espoir P.L.
1
PAPRZYCKI Aurore & PICARD Thomas (EPAM Ile de france)
LAFON Mathilde & GUYET Cyril (SPUC)

HAUT DE PAGE

COUPLE DANSE ESPOIR

Place

Danses imposées

Danses imposées + libre
1
LAUGIER Justine & BUSVELLE Callahan (EPAM)
LAUGIER Justine & BUSVELLE Callahan (EPAM)
2
ROY Camille & MERIEL Pierre (EPAM)
ROY Camille & MERIEL Pierre (EPAM)

HAUT DE PAGE

COUPLE DANSE CADET

Place
Danses imposées
Danses imposées + libre
1
CAHEN Clarisse & WAGNER Guillaume (CDPR Dion)
CAHEN Clarisse & WAGNER Guillaume (CDPR Dion)
2
HENNEGUELLE Prescillia & FOUCHARD mathieu ( EPAM)
HENNEGUELLE Prescillia & FOUCHARD mathieu ( EPAM)

HAUT DE PAGE

COUPLE DANSE JEUNESSE

Place
Danses imposées
Danses imposées + libre
1
MASSON Laura & PROUTEAU Guillaume (EPAM)
MASSON Laura & PROUTEAU Guillaume (EPAM)
2
AINE Mélodie & PHILIPPE Anthony (UP Villefranche)
AINE Mélodie & PHILIPPE Anthony (UP Villefranche)
3
LEGROS Bérengère & MARTIN Mickaël (EPAM)
LEGROS Bérengère & MARTIN Mickaël (EPAM)

HAUT DE PAGE

COUPLE DANSE JUNIOR

Place
Danses imposées
Danse de Création
Combiné
1

LECRIS Chloé

&

DUPON Julien ( RC Mouvaux)

LECRIS Chloé

&

DUPON Julien ( RC Mouvaux)

LECRIS Chloé

&

DUPON Julien ( RC Mouvaux)

HAUT DE PAGE

COUPLE DANSE SENIOR

Place
Danses imposées
Danse de Création
Combiné
1

BRUNET Priscilla

&

VIGNON Adrien (Orvault RS)

BRUNET Priscilla

&

VIGNON Adrien (Orvault RS)

BRUNET Priscilla

&

VIGNON Adrien (Orvault RS)

2

BONAS Séverine

&

LEGROS Ludovic ( RC Mouvaux)

BONAS Séverine

&

LEGROS Ludovic ( RC Mouvaux)

BONAS Séverine

&

LEGROS Ludovic ( RC Mouvaux)

©2003 LIGUE AQUITAINE DE ROLLER SKATING webmaster

Accueil |Formation | Les clubs | Artistique | Course | Randonnée | Acrobatique | Skateboard | Rink Hockey | Roller In Line Hockey | Actualité |

HAUT DE PAGE