LE SITE OFFICIEL DE LA LIGUE D'AQUITAINE DE ROLLER SKATING 
14 avril, 2004

Accueil > Artistique et danse > Championnat de France Patinage de Groupe > Resultats

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

DE PATINAGE DE GROUPES 2004

09, 10 et 11 avril

GUJAN-MESTRAS

 

 

 

 

 

 

 

QUARTETS CADETS

1
Les Autruches Jazzy (Terssac SC) 61.3
2
D'Artagnan (La Beaumanoir) 59.2
3
Les Claudettes (Pat. Vallée du Thoré) 56.7
4
Kalinka (CP La Rochelle) 54.7
5
Saison d'école(RSC melorien) 53.7
6
Evolution (PC Lesnevien) 51.3
7
Inspecteur Gadget (PA Créhen) 51.5

SHOW CADETS

1
Asile (AL St sebastien) 64.5
2
A l'abordage (RSGMA) 62.4
3
Sister Act (AS Ballainvilliers) 61.0
4
L'année du Dragon (La Beaumanoir) 60.1
5
Jungle Jane (Pat. Vallée du Thoré) 58.8

QUARTETS

1
Années 60 toujours (RSGMA) 111.5
2
Carmina Burana (UAGM) 110.3
3
Artango (Orvault RS) 106.7
4
Pirates des Caraïbes (RS Montreuil) 106.7
5
Les Mousquetaires (CDPR) 90.9
6
Frénésie (ASTA Nantes) 100.6
7

Clo Clo et ses Claudettes (RC 3 Frontières) 89.0

8
Chemin vers l'enfer (CS Noisy) 86.8
9
La Folie (PA Créhen) 83.9
10
Voyage vers la civilisation (Carry RC) 82.8
11
Country girls (CDPR) 82.7
12
Last Nigt (PA Créhen) 83.2
13
Shaolin (Tersac SC) 79.4
14
Chicago (Surgerien PSR) 78.7
15
Future Dream (Pat. Vallée du Thoré) 78.2
16
Boots girls (Othi's Rollers) 78.6
17
Sexy Lady (CP Livryens) 74.7
18
American girls (Othi's Rollers) 75.1
19
Génération Tango (Surgerien PSR) 71.9
20
Indian spirit (PC Plabennec) 70.7

SHOW PETITS GROUPES

1
Addiction (Orvault RS) 119.4
2
Dans le reflet (RC Mouvaux) 119.9
3
Différences (CPR Mouilleron le captif) 112.5
4
Evolution (ASTA Nantes) 101.9
5
Braseros (Nantes Longchamps PR) 96.3
6
Contagion (Surgerien PSR) 93.5
7
Cats (Othi's Rollers) 88.8
8
L'eau et le feu (CDPR) 89.4
9
De l'ombre à la lumière (PA Créhen) 85.7
10
Fight (UPV) 88.4
11
Fighting lights (Ste Geneviève des Bois) 85.8
12
Country Party (Pat. Vallée du Thoré) 87.3
13
Mission impossible (RSC Mélorien) 81.5

SHOW GRANDS GROUPES

1
Mirage (Orvault RS) 118.3
2
Le coeur des braves (La Beaumanoir) 94.1
3
La momie (Othi's Roller) 85.2
4
L'eau et le feu (CPC Courçon) 79.4

PRECISION PETITS GROUPES

1
Vol de nuit (UPV) 99.1
2
Purple (Orvault RS) 96.4
3
O'Travaganza (RS Montreuil) 93.6
4
Le Soleil levant (FR Maurin) 91.4
5
Les Jewels (CP livryens) 88.88
6
Crescendo (AL St Sebastien) 89.2
7
La Vita e bella (ASTA Nantes) 88.5
8
La Légende du Black Pearl (AL St Jean de Boiseau) 88.6
9
Les coeurs braves (CP Roubaix) 87.4
10
Chimeric (Nantes Longchamps PR) 83.0
11
Les 4 saisons (Othi's Rollers) 84.0
12
Pensée Indienne (Surgerien PSR) 81.4

PRECISION GRANDS GROUPES

1
Cruelle Rome (RSGMA) 113.5
2
Iced Blue (ASTA Nantes) 112.8
3
Les caprices du Temps (La Beaumanoir) 87.1

 

 

 

   
©2003 LIGUE AQUITAINE DE ROLLER SKATING webmaster

Accueil |Formation | Les clubs | Artistique | Course | Randonnée | Acrobatique | Skateboard | Rink Hockey | Roller In Line Hockey | Actualité |

HAUT DE PAGE