Résultats Andilly : Slalom figure

Le meilleur des deux runs a été retenu, au lieu de procéder à une phase de qualification puis une phase de finale.
A noter que la note Interprétation a été inclue dans la note Musique.





Run 1
Run 2

Slalom figure: Poussins Tech Gest Musi Pén Total
Tech Gest Musi Pén Total
1 VANTOURS GUILLAUME Roller Bug 9,20 10,00 4,25 1,00 22,45
7,20 11,00 4,30 0,50 22,00
2 LAMBERT FRANCK Roller Bug 5,50 7,00 4,00 4,00 12,50
5,30 6,70 4,65 3,50 13,15
3 DESBANDS ENZO Sauterelles 3,00 5,00 3,57 2,00 9,57
1,40 5,00 2,30 4,00 4,70
4 SOLIGNY AXEL Sauterelles 1,20 3,00 1,88 16,00 -9,92
0,70 2,50 1,60 18,00 -13,20
















Slalom figure: Poussines Tech Gest Musi Pén Total
Tech Gest Musi Pén Total
1 LOUTREIN OCEANE Roller Bug 15,50 11,00 4,25 5,00 25,75
11,90 12,50 3,83 0,50 27,73
2 LACROIX LOU-ANNE SMA 7,20 8,50 3,85 0,00 19,55
7,40 10,20 3,35 0,00 20,95
3 DESBANDS NORA Sauterelles 3,00 4,70 2,35 5,50 4,55
3,30 5,20 2,20 3,00 7,70
4 ARNAUD AMELIE SMA 3,20 5,00 1,60 6,00 3,80
2,60 5,20 1,57 7,00 2,37
5 RABILLIER FLORINE Sauterelles 1,90 4,50 1,85 7,50 0,75
2,20 3,20 1,87 5,50 1,77
6 MILLET LISE Sauterelles 1,50 3,00 2,80 6,00 1,30
2,00 2,20 1,37 5,50 0,07








Slalom figure: Benjamins Tech Gest Musi Pén Total
Tech Gest Musi Pén Total
1 MANIERE THOMAS RSB 15,90 13,20 8,02 2,50 34,62
17,90 13,80 8,13 3,00 36,83
2 ALLE MONNE JONAH Sauterelles 9,20 10,60 3,22 3,50 19,52
8,60 9,00 5,53 0,00 23,13
3 DIGRACI PAUL SPUC 2,40 3,60 2,50 7,50 1,00
3,60 4,20 1,52 3,00 6,32
4 CANTEAU MARIUS Sauterelles 3,10 5,00 1,92 14,00 -3,98
3,70 4,20 2,00 5,50 4,40








Slalom figure: Benjamines Tech Gest Musi Pén Total
Tech Gest Musi Pén Total
1 KERBRAT CAROLINE Roller Bug 12,40 10,00 3,08 2,50 22,98
14,10 9,50 3,30 3,50 23,40
2 LAVILLE ALICE S.A.M. 9,50 8,20 3,78 1,50 19,98
9,40 7,30 3,20 1,00 18,90
3 DERISBOURG TIFFANY Roller Bug 7,40 9,80 3,55 2,00 18,75
9,10 9,60 4,25 3,00 19,95
4 VERON FAUSTINE SMA 7,50 7,50 3,08 0,50 17,58
8,00 6,50 2,50 1,50 15,50
5 GRANJON ZOE SPUC 4,10 9,20 3,00 2,00 14,30
4,20 8,00 4,13 0,50 15,83
6 ROSSARD MORGANE RCN 4,90 8,20 2,70 1,00 14,80
4,80 8,50 2,63 2,00 13,93
7 GELOT SALOMEE RCN 2,20 5,00 3,95 2,00 9,15




0,00
8 PAGEAUD CHARLENE Sauterelles 3,60 4,10 1,83 6,50 3,03




0,00








Slalom figure: Minimes Tech Gest Musi Pén Total
Tech Gest Musi Pén Total
1 CLARIS ALEXANDRE S.A.M. 26,00 14,20 9,13 3,50 45,83
22,30 15,00 9,15 1,50 44,95
2 DENOUAL ADRIEN S.A.M. 12,60 9,20 5,75 1,00 26,55
12,30 9,50 4,45 0,50 25,75
3 BROSSARD PIERRE RSB 2,90 3,20 2,99 0,00 9,09
2,80 3,20 2,50 0,00 8,50
4 MORENO BENJAMIN SPUC 2,50 3,50 1,83 6,00 1,83
3,30 3,00 1,88 3,00 5,18
5 GUETAHOUN JONATHAN SPUC 2,30 2,50 1,23 24,00 -17,97
3,20 2,50 1,18 24,00 -17,12








Slalom figure: Minimes filles Tech Gest Musi Pén Total
Tech Gest Musi Pén Total
1 GUICHETEAU CLEMENCE Roller Bug 16,30 12,50 5,93 2,50 32,23
21,10 14,20 8,33 3,50 40,13
2 COLOMBET LAURIE Sauterelles 11,40 14,30 5,80 1,00 30,50
13,30 13,20 5,40 1,50 30,40
3 COURTIAU LAURINE S.A.M. 10,30 12,50 4,58 1,50 25,88
10,60 11,40 3,30 2,50 22,80
4 CHOLLON SHIRLEY SPUC 7,10 9,80 2,85 6,00 13,75
5,00 9,80 3,20 4,00 14,00
5 GILBERT LUCIE RCN 2,00 5,50 1,90 3,50 5,90
1,90 6,00 1,38 3,00 6,28